ग्रामीणों के मुताबिक चीते ने कई लोगों पर हमला किया है।
– फोटो : संवाद

विस्तार

जिले के मरवाही वन मंडल के खंता पिपरिया वन बीट में कल देर शाम एक लेपर्ड प्रजाति का चीता देखने को मिला ग्रामीणों ने चीता को अपनी आंखों से देखा है। साथ ही गांव के आसपास चीता के पैरों के निशान भी देखने को मिले हैं जिससे ग्रामीण दहशत में है वही वन अधिकारी भी घटना के बाद संबंधित वन क्षेत्र में पहुचकर मामले की तफ्तीश में जुट गई है।

पूरा मामला जिले के मरवाही वन मंडल के मरवाही वन परिक्षेत्र का है जहां पर खंता पिपरिया के जंगल का है जहां कल देर रात दो मोटरसाइकिल सवार चेतन सिंह उरेती के सामने एक चीता ने छलांग लगाई जिससे चेतन और उनका साला बाल-बाल बच गए वही जंगल के रास्ते से होते हुए स्कूल से अपने घर की ओर जाता है स्कूली छात्रों ने भी चीते को सड़क पार करते देखा है।

पहले कभी इस इलाके में बड़ी संख्या में इस प्रजाति के जीव को होने की बात सुनने को मिली थी वर्षों बाद फिर इस इलाके में चीते प्रजाति के जानवर देखने के बाद वन विभाग के लिए अच्छी खबर है। परंतु ग्रामीण चीते की दस्तक से डरे हुए हैं। वहीं वन विभाग को भी घटना की सूचना ग्रामीणों ने दी तो वन विभाग का मैदानी अमला घटनास्थल पर और उसके आसपास के इलाकों में नजर बनाए हुए है। 

वन विभाग के डिप्टी रेजर चंदन सिंह की माने तो ग्रामीणों से उन्हें सूचना मिली कि खंता पिपरिया इलाके के जंगल मे चीता देखा गया है जिसके बाद वे मौके पर पहुचे हैं। जानकारी के अनुसार चीता ने लगभग 4 से 5 राहगीरों के ऊपर हमला करने की कोशिश किया था। पर अच्छी बात यह रही कि ग्रामीण बच गए फिलहाल चीता से किसी ग्रामीणों को कुछ भी नुकसान नही पहुचा यह राहत की बात है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *