छत्तीसगढ़ किसान मोर्चा की आक्रोश रैली में मौजूद भाजपा नेता।
– फोटो : संवाद
विस्तार
छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाते-लगाते किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष पवन साहू के बोल बिगड़ गए। उन्होंने भूपेश बघेल सरकार को दलालों की सरकार बता दिया। यहां तक कहा कि यह बंटी-बबली की सरकार है। पागलों की तरह दाढ़ी बढ़ाए बंटी देश में घूम रहा है और बबली को भारतीय संस्कृति के बारे में ही नहीं पता। पवन साहू सोमवार को गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (GPM) जिले में हो रही किसान आक्रोश रैली में बोल रहे थे। इस दौरान मंच पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव भी बैठे थे।
बबली गुलाब पर चलती है, उसे संस्कृति का पता नहीं
किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष पवन साहू ने रायपुर में कांग्रेस के अधिवेशन के दौरान प्रियंका गांधी के स्वागत में बिछाए गए गुलाब के फूलों को लेकर भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि, सड़क पर गुलाब बिछाकर फूलों का अपमान किया गया है। इस पागलपन के बारे में बोलना ही बेकार है। एक बबली है जो गुलाब पर चलती है, उसे यही नहीं पता है कि भारतीय संस्कृति क्या है। ऐसी सरकार का नेतृत्व करती हैं। यह सरकार दलालों की है, झूठ-फरेब की सरकार, अवैध शराब बिकवाने वाली सरकार है।
अगर गलती होती है तो ऐसे विषय आते हैं
कार्यक्रम के बाद जब मीडिया ने पवन साहू से सवाल किया कि ऐसे जिम्मेदार पद पर होते हुए, इस भाषा का प्रयोग उचित है, तो उन्होंने कहा कि यह जनता ही कह रही है। राजनीति में सब काम करते हैं। समाज की सेवा करते हुए सब काम करते हैं। काम करते हुए अगर गलती होती है तो ऐसा विषय आता है। फिलहाल किसान नेता पवन साहू के इस भाषण के दौरान लोगों के साथ ही मंच पर बैठे नेता भी ठहाके लगाते रहे। किसी ने भी उन्हें टोकने या रोकने का प्रयास नहीं किया।
कांग्रेस अधिवेशन में दिखी चाटुकारिता की पराकाष्ठा
वहीं दूसरी ओर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने भूपेश बघेल सरकार को निकम्मी और किसानों को ठगने वाली बताया। कहा कि, किसान परेशान है। यहां किसानों को महंगी कीमत पर खाद खरीदना पड़ा। अमानक बीज खरीदना पड़ा, उसके खिलाफ यह किसानों की आवाज है। 25 क्विंटल की लिमिट समाप्त करने का वादा राहुल गांधी ने किया था। दो सौ फूड प्रोसेसिंग यूनिट का वादा किया था, लेकिन यह सब पूरे नहीं हुए। उन्होंने कांग्रेस अधिवेशन को लेकर कहा कि, नेताओं के प्रति चाटुकारिता की पराकाष्ठा देखने को मिली।