होली पर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
– फोटो : संवाद

विस्तार

छत्तीसगढ़ के दुर्ग में होली के दौरान हुड़दंग करने वालो की खैर नहीं होगी। आम जन मानस होली के त्यौहार शांति पूर्वक मना सके। इसके लिए आज पुलिस ने फ्लैग मार्च निकाला। जिसमे बड़ी संख्या में पुलिस के जवान और अधिकारी शामिल हुए। फ्लैग मार्च से दुर्ग पुलिस ने इस बात का साफ संकेत दे दिए हैं कि अगर कोई भी व्यक्ति त्यौहार के दौरान शांति भंग करेगा तो पुलिस उसके विरुद्ध सख्ती के साथ कार्यवाही करेगी।

भिलाई के कोतवाली थाना मैदान से निकाली गई इस फ्लैग मार्च से पहले पुलिस कप्तान अभिषेक पल्लव ने होली ड्यूटी में तैनात अधिकारियो और कर्मचारियों को निर्देशित किया।  रंग के भंग में त्यौहार के बहाने पुरानी दुश्मनी निकालने वालों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करें। इसके अलावा दोपहिया वाहन में तीन सवारी या शराब का सेवन करके वाहन चलाने वालों के वाहनों को जब्त किया जाए।

फ्लैग मार्च में पुलिस के सैकड़ों जवान और अधिकारी शामिल हुए। जिले के सभी संवेदनशील क्षेत्रों से गुजरते हुए हुदंगियो को इस बात का संदेश दिया कि कोई भी त्यौहार में कानून व्यवस्था को खराब करेगा, या फिर शांति को भंग करेगा तो उसके विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी। 

जिले में 1200 के बल को 65 सेक्टरों में बाटा गया है। होली त्यौहार को लेकर कई फिक्स प्वाइंट बनाए है। जिसमे असमाजिक तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर होगी। इसके अलावा पुलिस दोपहिया और चार पहिया वाहनों से लगातर पेट्रोलिंग करते रहेंगे। इसके अलावा बाज स्क्वाड और लाठी चार्ज दस्ता भी विशेष रूप से मुस्तैद रहेगा। सभी जवान लाठी और हथियारों से लैस रहेंगे। साथ ही पुलिस ड्रोन कैमरे से शहर में निगरानी भी करेगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *