एसपी के निर्देश पर जिले में चेकिंग शुरू की गई है।
– फोटो : संवाद

विस्तार

सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए लेकर बालोद पुलिस सड़क पर उतर आई है। पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्देशित किया है कि यदि कोई शराब पीकर गाड़ी चलाता दिखे तो उसका लाइसेंस तुरंत निरस्त करें। जिसके बाद शहर की ट्रैफिक पुलिस ने चेकिंग भी शुरू कर दी है। बुधवार को बालोद में कई जगह गाड़ियां रोककर ड्राइवरों की मशीन लगाकर जांच की गई। हालांकि, इसदौरान ड्राइवर सही हालत में मिले। 

पुलिस अधीक्षक डॉ. जितेंद्र कुमार यादव ने बताया कि सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए जो भी संभव उपाय किए जा सकते हैं उन्हें करने को पुलिस के अधिकारी कर्मचारियों को निर्देशित किया गया है। रुटीन चेकअप के साथ ही, स्पीड गन रडार का भी उपयोग करने के लिए निर्देशित किया गया है। इसदौरान गलत पाए जाने पर कार्रवाई के लिए कहा गया है।

ब्लैक स्पॉट का किया जा रहा चिन्हांकन

जिला पुलिस अधीक्षक जितेंद्र कुमार यादव ने कहा कि शहर में ब्लैक स्पॉट का लगातार हम चिह्नित कर रहे हैं। ऐसी जगहों पर विशेष चेकिंग अभियान भी चलाया जा रहा है। पुलिस अधीक्षक का यह भी कहना है कि अक्सर दुर्घटनाएं शराब के नशे में होती हैं और इसलिए हम शराब पीने वालों को विशेष ध्यान देते हुए कारवाई कर रहे हैं। उन्हाेंने कहा कि लोगों से अपील है कि वह यातायात नियमों का पालन करें।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *