लूट करने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
– फोटो : संवाद

विस्तार

दुर्ग में पुरानी भिलाई थाना पुलिस ने लूट और छेड़खानी करने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों ने लूट के बाद पीड़ित की पत्नी के साथ छेड़खानी करते हुए जेवरात लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया था। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

शुक्रवार को ड्यूटी पर जा रहे कंपनी के शिफ्ट इंचार्ज से मोटर साइकिल सवार तीन बदमाशों ने लूटपाट की। इसके बाद उसे धमकाकर उसके घर पहुंच गए। घर में उसकी पत्नी के साथ छेड़छाड़ कर गहने उतरवा लिए। उसके बेटे ने समझदारी दिखाते हुए पड़ोसी के मोबाइल से फोन कर पुलिस को जानकारी दी। तीनों आरोपियों अजीत कुमार (20 वर्ष) निवासी आदर्श नगर चरोदा, अभिषेक थापा (19 वर्ष) व विकास कुमार राणा (19 वर्ष) निवासी भिलाई-3 रेलवे कालोनी को भागने से पहले ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 

पुलिस ने बताया कि हाउसिंग बोर्ड कालोनी चरोदा निवासी नरेश कुमार साहू (47वर्ष) रायपुर के गोदावरी स्टील कंपनी में शिफ्ट इंचार्ज के पद पर कार्यरत है। उन्होंने रिपोर्ट दर्ज कराई कि शुक्रवार की सुबह करीब 4.20 बजे वह घर से सिलतरा ड्यूटी जाने के लिए पैदल निकला था। इस दौरान चरोदा बाजार के पास पहुंचा ही था कि 4.30 बजे दादर की ओर से तीन युवक एक मोटर साइकिल में आए और रोककर कहा कि हमारी गाड़ी का पेट्रोल खत्म हो गया है। 

पेट्रोल के लिए पैसा नहीं देने पर बदमाशों ने मारपीट कर मोबाइल व पर्स छीन लिया। और बदमाशो ने उसे बाइक में बिठाकर उसके घर ले गए और उसकी पत्नी के साथ छेड़छाड करते हुए उसकी पत्नी के गले से एक सोने का मंगलसूत्र,नाक की फुल्ली उतरवा लिया। इसी दौरान नरेश का बेटा आया तो उसके साथ भी गाली गलौज की। 

उसका बेटा किसी तरह से पीछे गेट से बाहर जाकर पड़ोसी के मोबाइल से पुलिस को घटना की सूचना दी आरोपियों ने पुलिस को आते देख आरोपी भागने लगे लेकिन पुलिस ने तीनों को पकड़ लिया। पुलिस तीनों आरोपियों के खिलाफ लूट और छेड़खानी समेत अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज़ कर तीनों आरोपियों को जेल भेज दिया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *