हमले में घायल युवक।
– फोटो : संवाद

विस्तार

छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में एक युवक ने रविवार रात पड़ोसी को चाकू मार दिया। हमले में उसकी अंतड़ियां तक बाहर निकाल लीं। इस दौरान बहन बचाने आई तो आरोपी युवक ने उस पर भी हमला कर दिया। पड़ोसी ने पहले युवक के रिश्तेदार को लेकर पूछताछ की और फिर चाकू मार दिया। फिलहाल पुलिस ने भाई-बहन को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से उन्हें मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर किया गया है। मामला परपा थाना क्षेत्र का है। 

थाना प्रभारी धंनजय सिन्हा ने बताया कि, नियानार खासपारा में रहने वाला गुड्डू बघेल (22) रविवार रात अपने घर के बाहर खड़ा था। तभी पड़ोस में रहने वाला वनमाली नाग (45) ने गुड्डू को बुलाया। उससे पूछा कि, तुम्हारा रिश्तेदार जो मारकेल में रहता है, वह ओडिशा से लड़की भगाकर लाया है क्या? इस बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया। बात इतनी बढ़ी कि वनमाली ने चाकू निकाल कर गुड्डू के पेट में मार दिया। इसके चलते आंतें तक बाहर आ गईं। 

चीख सुनकर गुड्डू की बहन पूर्णिमा दौड़कर पहुंची और बीच-बचाव करने लगी। इस पर आरोपी ने उस पर भी चाकू से हमला कर दिया। इसके चलते दोनों भाई बहन की हालत गंभीर हो गई। सूचना पर पुलिस ने दोनों को महारानी अस्पताल में लेकर गई, लेकिन वहां स्थिति गंभीर देख रेफर कर दिया गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। फिलहाल उसकी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *