हत्या के आरोपी ने ट्रेन के सामने कूदकर अपनी जान दे दी।
– फोटो : संवाद

विस्तार

जांजगीर चांपा जिले के नैला चौकी क्षेत्र के नहरिया बाबा मंदिर के करीब हत्या के आरोपी ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। मृतक प्रकाश राठौर की थी जो वार्ड नंबर 14 जांजगीर का रहने वाला था। आरोपी ने आत्महत्या क्योंकि इसका कारण नहीं पता चला है। पुलिस जांच पड़ताल कर रही है।

 

 

बताया जा रहा है कि मृतक प्रकाश राठौर ने 2011 में संजय सिंह की  गोली मारकर हत्या की थी। जिसे हाई कोर्ट ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। जिसके बाद डेढ़ साल तक सजा काटने के बाद हाई कोर्ट से बेल मिल गई। जिसके बाद 25 जनवरी 2023 को पता चला की जो सजा हुई थी उसे हाई कोर्ट ने बरकार रखा था। जिसके बाद से मृतक प्रकाश राठौर डेढ़ माह से फरार चल रहा था ।

 

परिजनों से बताया की घर से डेढ़ माह पहले दिल्ली जाने के लिए निकला था। जिसके बाद वह घर वापस नहीं आया है। बुधवार की सुबह करीब छह बजे सूचना मिली कि प्रकाश राठौर जिसने ट्रेन के सामने आकर आत्महत्या की है।

 

पुलिस इस मामले मे नहरिया बाबा हनुमान मंदिर मे लगे सीसीटीवी कैमरा फुटेज भी तलाश रही है। जिससे मौत किस वजह से हुई इसका खुलासा हो पाएगा। साथ एफएसएल की टीम भी मामले की सूक्ष्मता से जांच कर रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *