उरगा पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया है।
– फोटो : संवाद

विस्तार

कोरबा जिले के करमंदी गांव में होली के दिन पिता द्वारा थप्पड़ मार देने से नाराज बेटे 30 वर्षीय पवन सिंह गौड़ ने अपने पिता की हत्या कर दी थी। पिता का गला दबाकर मार डालने के बाद आरोपी पवन सिंह फरार हो गया था। आरोपी के बड़े भाई ने अपने पिता चमार सिंह गौड़ को मेडिकल कॉलेज कोरबा पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया था। पुलिस आरोपी की तलाश में थी सूचना मिलने पर जब घर में दबिश दी गई एक चारपाई के नीचे छिपे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।

रंगोत्सव का पर्व होली धूमधाम से मनाई जा रही थी। कोरबा जिले के उरगा थाना अंतर्गत आने वाले ग्राम करमंदी में भी ग्रामीण होली के रंग में डूबे हुए थे। तभी एक ऐसी घटना हुई जिसके कारण पूरा गांव सकते में आ गया। हुआ यूं कि गांव के ही निवासी चमार सिंह गौड़ का अपने छोटे बेटे पवन गौड़ के साथ जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। 

रंग गुलाल के बीच भी पिता-पुत्र में जमीन को लेकर कहासुनी हो गई। इस दौरान जवान बेटे पवन ने 65 वर्षीय पिता चमार सिंह का गला पकड़ लिया और फिर उसे तब तक दबाता रहा जब तक वह गिर नहीं पड़ा। पिता को जमीन पर बेसुध देख भवन सहाय को अपनी गलती का एहसास हुआ। वह गांव से भाग निकला। चमार सिंह के बड़े बेटे ने पिता को जमीन पर बेसुध पड़ा देखकर उसे तत्काल मेडिकल कॉलेज कोरबा भिजवाया। लेकिन अस्पताल पहुंचने से पूर्व ही चमार सिंह की सांसे थम गईं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चला कि चमार सिंह की मौत का कारण गला दबाना ही था। बेटे पवन के विरुद्ध  हत्या का मामला दर्ज कर उसकी तलाश की जा रही थी। बीती रात सूचना मिलने पर उरगा पुलिस जब कर मंदी स्थित  चमार सिंह के घर पर छापा मारा तो आरोपी पवन अंधेरे में चारपाई के नीचे छिपा हुआ पाया गया। अपने ही पिता की हत्या के जुर्म में पवन सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है।

उरगा थाना प्रभारी सनत सोनवानी ने बताया की घटना दिनांक होली की है जहां जमीन विवाद को लेकर पिता पुत्र का विवाद हुआ और पुत्र ने पिता का गला दबा दिया और उसकी मौत हो गयी थी। परिजनों ने मामला को संदिग्ध बताया था पीएम रिपोर्ट आने के बाद खुलासा हुआ कि उसके बेटे ने गला दबा कर अपने पिता को मौत के घाट उतारा था। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है आगे की कार्रवाई की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *